Житель Усть-Каменогорска из ревности к соседу задушил свою жену

20 июня 2012, 3:58
Сейчас читают:

39-летний житель Усть-Каменогорска расправился с собственной супругой, приревновав ее к соседу. Мужчина по имени Кумек рассказывал полицейским историю, будто бы обнаружил бездыханное тело жены, когда вернулся домой. Но сыщики быстро вывели его на чистую воду, передает корреспондент YK-news.kz.

Как удалось установить полицейским, пока мужчина был на работе, 31-летняя Влада пригласила в гости соседа и пила с ним водку. Позже, когда Кумек вернулся домой, уже изрядно захмелевшие собутыльники пригласили к ним присоединиться.

- Увидев, как его жена переглядывается с соседом, Кумек пришел в ярость, - рассказал сотрудник пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков. - Он выгнал соседа, а сам набросился на Владу с кулаками. Затем принялся душить ее руками и успокоился лишь тогда, когда женщина перестала сопротивляться.

Чтобы прийти в себя, Кумек вышел покурить на балкон. Вернувшись в квартиру, понял, что жена не подает признаков жизни. Мужчина позвонил своему брату и рассказал ему о том, что, придя домой, якобы нашел жену уже мертвой.

Однако сам Кумек стал главным подозреваемым по данному делу. После, во время допросов, он окончательно запутался в своих показаниях и во всем сознался

- Возбуждено уголовное дело по статье 96 Уголовного кодекса Республики Казахстан - «Убийство», - пояснили в полиции. - Если его вина будет доказана, ревнивец проведет за решеткой от шести до пятнадцати лет.

Также читайте