Житель Усть-Каменогорска отомстил сожительнице, заявившей на него в полицию

2 февраля 2012, 5:55
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска едва не убил свою гражданскую жену за то, что та пожаловалась на него полицейским. За топор мужчина схватился после профилактической беседы в участке, сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Двадцатисемилетний гражданин Ж., проживающий в дачном поселке в Новой Согре, имеет весьма сомнительную репутацию: нигде не работает, увлекается спиртным, дважды судим.

- В тот вечер он в компании с собутыльником занимался привычным делом — пил, - сообщают подробности в пресс-службе управления внутренних дел города.

Когда было уже за полночь, Ж. вдруг решил разбудить свою сожительницу и стал с ней скандалить. Дело дошло до рукоприкладства.

- Женщина попросила свою подругу вызвать полицейских, чтобы те забрали дебошира в участок, - говорит начальник отдела общественной безопасности Иртышского ОП УВД Усть-Каменогорска Канат Уйсенов.

Драчуна забрали в Согринский опорный пункт полиции. Там с ним провели беседу и через три часа отпустили домой.

- Ну кто знал, что он как с цепи сорвется - недоумевает Канат Уйсенов. - Он взял топор и, разыскав свою сожительницу, налетел на нее с топором.

Удар пришелся в предплечье. С тяжелейшей травмой женщину доставили в реанимационное отделение БСМП. Врачи сообщили полицейским о случившемся. И гражданина Ж. задержали по горячим следам.

Как сообщили в УВД города, после этого случая руководство управления провело служебную проверку в отношении всех причастных к этому делу - от участкового инспектора до руководителя Иртышского отдела полиции. Виновных обещают строго наказать.

Анастасия Куприянова

Также читайте