Житель Усть-Каменогорска пытался отравиться крысиным ядом из-за несчастной любви

22 октября 2013, 9:52
Сейчас читают:
В токсикологическое отделение первой городской больницы Усть-Каменогорска доставили парня, который пытался отравиться крысиным ядом. Причину своего поступка тот объяснил просто — поссорился с девушкой. Примечательно, что в медицинское учреждение молодого человека привезли под полицейским конвоем, так как сам он от помощи врачей категорически отказывался, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По словам медиков, юноша поругался со своей возлюбленной и потому решил покончить жизнь самоубийством. Под руку попалась коробочка с отравой для крыс. Зачерпнув горсть препарата парень принял яд. Почти сразу он рассказал всё родственникам, а те в панике вызвали скорую.

- Молодой человек категорически отказывался от госпитализации, - рассказали работники токсикологического отделения. - Пришлось вызывать полицию и насильно везти его к нам.

А уже на следующий день молодой человек из больницы сбежал. Его дальнейшая судьба остаётся неизвестной. Как пояснили врачи, действие яда может начаться через несколько дней. Но поскольку парень больше не обратился за медицинской помощью, скорее всего всё закончилось благополучно, добавили в больнице. О варианте, что парень мог скончаться от действия яда, врачи предпочли умолчать.

Иван Сухоруков

Также читайте