Житель Усть-Каменогорска пытался передать взятку судье, вложив деньги в старый журнал

2 апреля 2013, 7:16
Сейчас читают:

К пяти годам лишения свободы приговорили 43-летнего жителя Усть-Каменогорска, который, желая задобрить правосудие, пытался дать взятку судье. Но мужчина попался с поличным и поплатился собственной свободой, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Усть-Каменогорского суда № 2.

- Суд рассматривал гражданское дело, в котором этот мужчина выступал истцом, - рассказал подробности судья Сайран Ибраев. - Судился он с адвокатом, который, по его мнению, недобросовестно выполнил условия договора.

Истец надеялся получить с горе-защитника не только материальный, но и моральный ущерб, отмечают в суде.

- Кто надоумил его пойти на такой шаг - не знаем, - продолжает судья. - Но он решил дать взятку судье, рассматривавшему его иск.

Для этого мужчина вложил 50 тысяч тенге в старый журнал и передал его секретарю, чтобы та уже отнесла конечному адресату.

- Но мы насторожились, - продолжает Сайран Ибраев. - Зачем, думаем, он принес этот журнал. Вызвали службу безопасности, полицию.

В общем, номер с откупом не удался. Взяли взяткодателя на месте преступления и уже очень скоро осудили по уголовной статье.

Анастасия Куприянова

Также читайте