Житель Усть-Каменогорска сымитировал угон своего автомобиля, чтобы избежать наказания

18 апреля 2012, 10:25
Сейчас читают:
29-летний житель Усть-Каменогорска сымитировал угон собственного автомобиля, чтобы избежать наказания за совершение дорожно-транспортного происшествия. Мужчина даже написал заявление в полицию, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Вскоре после получения ориентировки сотрудники ОВД отыскали автомобиль во дворе одного из домов по улице Семафорная. Но вот парадокс: отпечатки пальцев на руле и дверных ручках указывали, что последним салон иномарки покидал сам хозяин. Правда, существовала вероятность, что угонщики орудовали в перчатках.

- Одновременно с этим в полицию поступила информация об аварии, произошедшей накануне на улице Бажова, - рассказала сотрудница пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова. - Пострадавший рассказал, что около полуночи в его автомобиль врезала иномарка, после чего скрылась с места происшествия.

Полицейских особо заинтересовало то обстоятельство, что марки якобы угнанной машины и той, что «поучаствовала» в аварии, совпадали.

- Как показало дальнейшее расследование, 29-летний устькаменогорец после того, как попал в ДТП и скрылся, испугался возможного наказания, - продолжает Лариса Поломошнова. - Он бросил свою машину на улице, а сам заявил, что авто угнали.

Теперь мужчине грозит наказание не только за оставление места ДТП, но до двух лет лишения свободы за заведомо ложный донос.

Также читайте