Житель Усть-Каменогорска решил добежать до Астаны, чтобы посетить международную выставку EXPO 2017

29 мая 2017, 11:55
Сейчас читают:
Житель Усть-Каменогорска решил добежать до Астаны, чтобы посетить международную выставку EXPO 2017 Житель Усть-Каменогорска решил добежать до Астаны, чтобы посетить международную выставку EXPO 2017
Житель Усть-Каменогорска решил добежать до Астаны, чтобы посетить международную выставку EXPO 2017
Галымжан Токтар
Фото из социальной сети

Свой поступок восточноказахстанец объяснил тем, что таким образом он хочет поддержать страну и выставку, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта области, Галымжан Токтар начал свой забег 26 мая от памятника Кабанбай батыру на выезде из Усть-Каменогорска.

— Гражданин сам изъявил такое желание и обратился за помощью в наше управление. Мужчина даже собрал себе команду, которая будет сопровождать его на всем пути. Бригада будет состоять из водителя, медика и повара, — сообщил руководитель пресс-службы управления физкультуры и спорта Елжан Кайрканов.

В ведомстве также сообщили, что мужчина планирует ежедневно пробегать по 50-70 километров, а весь путь займет у него 16 суток. Сегодня вечером мужчина прибудет в Семей, его следующим промежуточным пунктом станет Павлодар.

Примечательно то, что Галымжан Токтар спортсмен. Однако он занимается вовсе не бегом, а гиревым спортом.

Олег Крук

Также читайте