Житель Усть-Каменогорска сообщил о бомбе, чтобы полицейские успокоили его разбушевавшегося друга

16 августа 2016, 11:50
Сейчас читают:

Необычный и нелогичный способ вызвать полицию выбрал житель областного центра. По его словам, он хотел, чтобы стражи правопорядка утихомирили его перепившего друга. Для этого молодой человек сообщил в полицию о заложенной неизвестно где бомбе, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы суда № 2 Усть-Каменогорска.

Поздним апрельским вечером на номер 102 поступил звонок. Неизвестный, густо сдабривая речь нецензурной бранью, рассказал о том, что "в магазине заложена бомба". И без всяких уточнений положил трубку.

Сотрудники полиции установили, откуда поступил звонок, и выехали по адресу. Оказалось, что тревожный сигнал исходил от 31-летнего пьяного безработного, живущего с матерью. К слову, звонил он с телефона женщины. Мужчину задержали, ему было предъявлено обвинение в ложном сообщении об акте терроризма.

В суде обвиняемый рассказал, что тем вечером к нему пришел знакомый, они выпили. Приятель разбушевался, а хозяин квартиры, чтобы привлечь внимание полицейских, сообщил в центр оперативного управления о заложенном взрывном устройстве.

Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил лжевзрывника к полутора годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте