Житель Усть-Каменогорска спас соседку, крепко спавшую в горящем доме

18 ноября 2016, 3:45
Сейчас читают:
Житель Усть-Каменогорска спас соседку, крепко спавшую в горящем доме Житель Усть-Каменогорска спас соседку, крепко спавшую в горящем доме
Житель Усть-Каменогорска спас соседку, крепко спавшую в горящем доме
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

17 ноября на окраине города загорелся жилой дом. Проживающий рядом мужчина заметил клубы дыма и спас хозяйку дома, которая крепко спала в горящем помещении, передает корреспондент YK-news.kz.

Асланбек Висаитов

Как рассказали в управлении по ЧС Усть-Каменогорска, трагедией едва не закончился пожар в поселке Загородный (Овечий ключ, - прим. Авт.). 17 ноября около 6 утра там загорелся частный жилой дом.

— Проживающий по соседству мужчина Асланбек Висаитов увидел дым и, не растерявшись, спешно бросился на помощь, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В горящем доме находилась хозяйка, которая, ничего не подозревая, крепко спала. Асланбек принялся стучать в двери и окна, пытаясь разбудить женщину. Спустя некоторое время женщина открыла дверь в полной растерянности. Сосед помог женщине собрать вещи и документы и вывел ее из горящего помещения. Затем он вызвал пожарных, после чего самостоятельно пытался потушить полыхающую крышу.

Прибывшие огнеборцы оперативно ликвидировали пожар. Асланбек Висаитов работает охранником, героем себя вовсе не считает, и говорит, что на его месте так поступил бы каждый мужчина.

По причине пожара специалисты рассматривают версию несоблюдения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печи.

Артур Власов

Также читайте