Житель Усть-Каменогорска ударил приятеля топором из-за неприятной беседы

24 июня 2016, 11:45
Сейчас читают:

Рядовое застолье с разговорами "по душам" едва не закончилось смертью одного из участников "пиршества". 50-летний мужчина набросился с топором на своего собутыльника из-за того, что тот затронул оскорбительную для него тему. Об этом сообщается в материалах суда № 2 Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Прискорбный инцидент произошел в марте этого года. В частном доме собрались трое приятелей и, воспользовавшись тем, что жена хозяина жилища была на работе, устроили попойку. В ходе застолья двое мужчин серьезно поссорились. Точная причина скандала неизвестна. Как впоследствии признался владелец дома, разговор зашел о его судимости и якобы приобрел оскорбительную для него окраску.

Обстановка резко накалилась. Зачинщик скандала решил ретироваться, но едва он вышел из дома, хозяин схватил топор и бросился вдогонку. Догнав приятеля, он с размаху рубанул его лезвием по лбу. Позже в суде обвиняемый поведал, что хотел лишь припугнуть излишне болтливого товарища, но топор "соскользнул". Пострадавший с открытой черепно-мозговой травмой, переломом лобной и теменной костей оставался в сознании вплоть до приезда кареты скорой помощи.

Еще до суда пострадавший простил своего обидчика. Он признался следствию, что из-за травмы не помнит, по какой причине начался весь сыр-бор.

В итоге суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил обвиняемого к четырем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте