Жителям Усть-Каменогорска предлагают устанавливать солнечные водонагреватели взамен печного отопления

15 июля 2016, 9:46
Сейчас читают:
Жителям Усть-Каменогорска предлагают устанавливать солнечные водонагреватели взамен печного отопления Жителям Усть-Каменогорска предлагают устанавливать солнечные водонагреватели взамен печного отопления
Жителям Усть-Каменогорска предлагают устанавливать солнечные водонагреватели взамен печного отопления

В регионе началась программа по установке нагревательных устройств на социальных объектах, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В 6 районах ВКО уже появились современные солнечные водонагреватели и сейчас они на испытательном сроке. Организаторы проекта намерены доказать жителям городов и сел возможность экономии горячего водоснабжения до 90 процентов. На замену бойлерам и печам может прийти экономичное устройство, которое прослужит 30 лет.

Такие водонагреватели просты в использовании и не требуют особого ухода. Солнечный коллектор, располагается на крыше здания и позволяет накапливать энергию светила даже в пасмурный день и минусовые температуры. В результате жители области получат горячую воду без затрат на электроэнергию или дрова и уголь. Кроме того, это позволит снизить выброс в атмосферу углекислого газа.

Солнечные тепловые системы успешно используются в европейских странах и завоевали рынок потребителей своей надежностью и безотказностью.

Для того, чтобы установить солнечные водонагреватели жителям области необходимо обратиться в компании поставляющие подобную технику и сделать заказ у официального поставщика.

Карина Шайкенова

Также читайте