Жителя ВКО, зарезавшего жену и пытавшегося заколоть ножом падчерицу и ее друга, приговорили к 14 годам лишения свободы

30 мая 2014, 7:47
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане вынесли приговор жителю одного из сёл Шемонаихинского района, который в марте этого года зарезал собственную жену и пытался убить еще двух человек. Поводом для кровавой расправы стала обычная семейная ссора, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По данным пресс-службы областного суда, изрядно опьяневший 46-летний глава семейства стал выяснять отношения со своей 44-летней супругой.

- Последним аргументом в этом споре стал нож, который хозяин дома взял со шкафа в спальной комнате, - сообщили подробности в облсуде. - Орудием преступления он нанес ей несколько ударов в область сердца. Женщина упала на кровать и стала хрипеть.

На этот звук из соседней комнаты выбежала 20-летняя дочь потерпевшей. Девушка попыталась остановить отчима, но тот решил расправиться и с нежданной защитницей.

- Мужчина развернулся к падчерице лицом и дважды ударил ее ножом в область левого предплечья, - прокомментировала сотрудник пресс-службы суда Асем Елубаева. - Девушка упала на пол и стала звать на помощь. На крики прибежал ее 22-летний парень. Он принялся оттаскивать озверевшего отчима в сторону, но тот сумел извернуться и дважды ранить молодого человек в живот и грудь.

В какой-то момент девушка сумела выбить из рук убийцы нож. Ее парень вызвал полицейских и скорую помощь. Девушку и ее друга врачи сумели спасти. А вот супруга подсудимого от тяжелейших ранений скончалась на месте преступления.

За убийство с особой жесткостью и попытку лишения жизни еще двух человек 46-летнего мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Кроме того, осужденный пройдет курс принудительного лечения от алкоголизма в местах отбывания наказания.

Олег Крук

Также читайте