Завершение благоустройства зон отдыха в Усть-Каменогорске перенесли на 2017 год

20 декабря 2016, 5:05
Сейчас читают:
Завершение благоустройства зон отдыха в Усть-Каменогорске перенесли на 2017 год Завершение благоустройства зон отдыха в Усть-Каменогорске перенесли на 2017 год
Завершение благоустройства зон отдыха в Усть-Каменогорске перенесли на 2017 год
К сожалению, монумент "Нурлы жол" не успели закончить ко Дню независимости. Так он выглядел 13 декабря
Фото Виктор Абакумов

В областном центре вновь отложены сроки окончания реконструкции зон отдыха. Теперь завершить благоустройство на Комендантке, улице Протозанова, у мемориала Славы и на улице Молдагуловой планируется в следующем году. То же самое касается и парка "Нурлы жол" на проспекте Сатпаева, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали о каждом из объектов благоустройства. Преображаться зоны отдыха начали летом нынешнего года. В администрации области поручали закончить работы на каждом из них буквально за несколько месяцев — до наступления осени. Однако сроки завершения неоднократно приходилось переносить. По проекту на каждом из объектов должны появиться спортивные площадки, новые скамейки, фонари и архитектурные формы.

На недавнем заседании аким области Даниал Ахметов сообщил, что работы в русле реки Комендантки будут завершены в мае, а обустраивать парк "Нурлы жол" на проспекте Сатпаева закончат лишь в июне.

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог обозначили, что сроки пришлось перенести по всем объектам благоустройства, и объяснили это ростом объемов работ.

"Согласно нормативным срокам производства работ, планировалось завершить объекты в текущем году. Однако в ходе корректировки проектов, связанной с увеличением объемов работ и необходимостью выполнения дополнительных мероприятий для достижения положительных результатов, увеличились сроки выполнения строительно-монтажных работ. В связи с завершением строительного сезона с подрядными организациями подписаны дополнительные соглашения о продлении сроков строительства и завершения работ на объектах в 2017 году", — сообщили в отделе ЖКХ.

Анна Сорокина

Также читайте