Завтра в парках Усть-Каменогорска люди смогут научиться азам ремесленного искусства и купить изделия ручной работы

10 августа 2017, 10:40
Сейчас читают:

11 августа в областной центр приедут лучшие мастера декоративно-прикладного искусства из разных районов региона, передает корреспондент YK-news.kz.

Областной фестиваль «Алтайский базар» в нашем городе проходит ежегодно. Традиционно на ярмарку приезжают десятки ремесленников со всех концов Восточного Казахстана. В этом году на выставку-продажу прибудут 23 мастера из десяти районов ВКО, например, из Глубоковского и Шемонаихинского.

Ярмарка пройдет в двух местах отдыха горожан. Днем, с 15.35 до 17.00, в парке «Жастар». Вечером, с 19.30 до 21.30, на площади Республики.

— В парке и на площади будут продавать изделия на любой вкус, — рассказал директор Туристского информационного центра ВКО Сымбат Рамазанов. — Там представят украшения, работы из бисера, шкатулки, картины, красочно расписанные ткани, изделия из войлока и кожи, оригинально украшенные предметы быта, например, ложки. Кроме ярмарки организуем и площадки для мастер-классов, где ремесленники научат всех желающих делать поделки из тех или иных материалов.

Елена Балова

Также читайте