Загаженный пляж Усть-Каменогорска почистят к началу купального сезона и засыплют новым песком

9 мая 2014, 2:06
Сейчас читают:
Городские власти обещают благоустроить главный пляж Усть-Каменогорска к началу купального сезона. Его не только очистят от гор мусора, но и засыплют новым чистым песком, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам заместителя акима города Владимира Головатюка, за благоустройство и содержание Октябрьской зоны отдыха отвечает подрядная организация "Оскемен Тартип". В мае ее работники проведут уборку территории. Кроме того, здесь отремонтируют и покрасят теневые навесы, скамейки, туалеты, урны, кабинки для переодевания, изготовят и установят ограждающие буйки.

- Заменят и песок на пляже. Его уже закупили, а в конце мая – начале июня привезут и разровняют, - отметил Владимир Головатюк.

Раз в месяц территорию пляжа будут очищать от мусора вручную, обрабатывать от грызунов и клещей, а также брать пробы воды для микробиологического исследования.

Мыть автомобили на пляже запрещено, там установлены соответствующие знаки. Если Вы стали свидетелем нарушения, то можно сообщить об этом в департамент по защите прав потребителей (бывшая СЭС) и в УВД.

С жалобами на неудовлетворительное содержание пляжа и некачественное выполнение работ по его благоустройству следует обращаться в городской отдел ЖКХ по телефону 26-40-50.

Также читайте