Загипа Балиева поспособствует введению смертной казни для педофилов

23 ноября 2016, 3:31
Сейчас читают:
Загипа Балиева поспособствует введению смертной казни для педофилов Загипа Балиева поспособствует введению смертной казни для педофилов
Загипа Балиева поспособствует введению смертной казни для педофилов
Загипа Балиева

Загипа Балиева готова работать над тем, чтобы единственным приговором для педофилов стала смертная казнь. Уполномоченная по правам ребенка в РК выступила за ужесточение наказания — вплоть до высшей меры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

— Я сторонник того, чтобы наравне с преступлениями в военное время, террористическими преступлениями и преступлениями особо тяжкими в отношении детей, связанными с убийством, насилием и прочее, тоже применялась смертная казнь. Я - сторонник, и я открыто об этом заявляю, — отметила детский омбудсмен телеканалу.  

Отмечается, что пока в стране действует мораторий, нужно ставить вопрос о пожизненном заключении. Также Балиева предлагает рассмотреть и меру ответственности родителей, упустивших ребенка из виду. Она считает, что обычно беспечность родителей и дает преступникам возможность для похищения детей.

По данным телеканала, сейчас в тюрьмах страны находится 1 300 насильников, которые в разное время снова выйдут на свободу. Речь об ужесточении наказания зашла после сообщения о смерти 6-летней Виктории Мининой из Актау, которая скончалась после жестокого изнасилования.

Также читайте