Задержан подозреваемый в совершении убийства возле караоке-бара в Усть-Каменогорске

15 февраля 2012, 6:13
Сейчас читают:
Полиция близка к раскрытию громкого преступления, совершенного в Усть-Каменогорске в ночь с 13 на 14 февраля — убийства 30-летнего Артура Алексеева. Вчера сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых, сообщил корреспонденту YK-news.kz источник в правоохранительных органах.

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник возле караоке-бара «Hot2be» по улице Металлургов неизвестный расстрелял из дробовика двух молодых мужчин — братьев Алексеевых. Старший из них, 30-летний Артур, скончался по дороге в больницу — заряд дроби попал ему в грудную клетку. Его 22-летний брат с ранением предплечья находится под присмотром врачей. Именно показания младшего из Алексеевых и помогли полицейским выйти на след подозреваемого.

- Вчера вечером были задержаны трое мужчин, - на условиях анонимности рассказал источник в правоохранительных органах. - Это Г. 1978 года рождения, Т. 1970 года рождения и Е. 1991 года рождения. Все трое ранее не судимы.

Вскоре один из задержанных, гражданин Г., рассказал подробности произошедшего накануне.

- Он сообщил, что вечером 13 февраля в караоке-баре отдыхала компания молодых людей, в их числе были и братья Алексеевы, - пояснили в полиции. - Что произошло потом, пока не совсем ясно. Но сам Г. уверяет, что братья Алексеевы беспричинно избили его.

При этом собеседник нашего корреспондента не уточнил, произошел конфликт внутри караоке-бара или уже на улице.

- С возмездием Г. не стал затягивать — достал дробовик и расстрелял обидчиков, - добавил собеседник YK-news.kz.

Какое отношение к данному инциденту имеют другие задержанные — Т. и Е. - не сообщается.

- Сейчас все трое находятся в изоляторе временного содержания, - отметили в полиции. - Г. уже написал встречное заявление на братьев Алексеевых, в котором обвинил тех в его избиении.

Сайт YK-news.kz будет следить за развитием ситуации.

Также читайте