Задержать мать ребенка, выброшенного в "мусорке" в Карагандинской области, помогли собаки

19 мая 2016, 3:48
Сейчас читают:
Задержать мать ребенка, выброшенного в "мусорке" в Карагандинской области, помогли собаки Задержать мать ребенка, выброшенного в "мусорке" в Карагандинской области, помогли собаки
Задержать мать ребенка, выброшенного в "мусорке" в Карагандинской области, помогли собаки
Фото из социальной сети

Задержать мать выброшенного в Жезказгане младенца помогли специально обученные собаки, сообщает корреспондент Tengtinews.kz со ссылкой на ДВД Карагандинской области. 

18-летнюю женщину задержали по следу и запаху, на которые полицейских вывели собаки. 

"Мать новорожденного задержана. Ею оказалась 18 летняя жительница села Кенгир. Следователи изменили первоначально выдвинутую статью на другую. Женщине вменяется статья 24 - 100 "Покушение на убийство матерью новорожденного", — пояснили в пресс-службе ведомства.

Также полицейские пояснили, что сейчас с девушкой работают следователь, однако девушка не находится в следственном изоляторе. Другие подробности в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, новорожденный и недоношенный мальчик приблизительно 5-6 месяцев был обнаружен прохожими в селе Кенгир, недалеко от города Жезказган, 17 мая. Первую информацию об обнаружении младенца написала на своей страничке в Facebook пользователь под именем Людмила Экзархова. Женщина сообщила, что прохожие услышали как будто где-то котенок мяукает, и начали искать. Через несколько минут одна из женщин вытащила из мусорного контейнера сверток, а в нем находился малыш. Его ротик был заткнут туалетной бумагой. Женщина убрала ее, и он как начал громко плакать, она сняла с себя кофту, завернула и побежала с ним в СВА. Изначально полицейские зарегистрировали дело по статье 24 - 99 УК РК. После принятых мер поиска матери ребенка, была задержана 18-летняя жительница села.

Также читайте