Замки с Ульбинского моста отправляют на свалку

31 августа 2015, 15:58
Сейчас читают:
Замки с Ульбинского моста отправляют на свалку Замки с Ульбинского моста отправляют на свалку
Замки с Ульбинского моста отправляют на свалку
Фото Виктор Абакумов

Власти города ответили на один из самых интригующих вопросов: убирают ли с Ульбинского моста замки, которые вешают туда молодые пары. Ответ оказался весьма неромантичным – символы  крепости союзов регулярно снимают и отправляют на мусорную свалку, передает корреспондент YK-news.kz.

Когда усть-каменогорские молодожены впервые стали закреплять замки на перилах переправы в знак любви и верности, неизвестно. Зато хорошо видно, что сегодня ограждения Ульбинского моста на всем протяжении украшены замками всевозможных форм, размеров и цветов. 

Однако городские власти уверяют: "замочное изобилие" появилось в 2015 году. Все механизмы, которые висели на сооружении прежде, убрали. 

– В 2014 году подрядная организация, которая следит за содержанием моста, демонтировала все замки, – сообщила заместитель акима Усть-Каменогорска Булбул Бакинова. – При необходимости аналогичная работа будет выполнена на фигуре "Сердце", расположенной на аллее Влюбленных.

В отделе ЖКХ города не смогли четко объяснить, каким образом определяют, что "замочные  композиции" пора снимать. В этом году демонтировать символы любви не планируют, на вопрос, когда начнется очередная чистка перил моста, в ведомстве заявили: когда их будет много. 

Елена Балова

Также читайте