Замначальника областного управления дорожной полиции подозревают в использовании угнанного автомобиля

9 декабря 2011, 10:02
Сейчас читают:

Заместитель начальника областного Управления дорожной полиции Рафаэль Халиков оказался вовлеченным в громкий скандал. Поводом для него послужило сообщение, появившееся в официальном блоге министра МВД РК

К министру обратился житель Новосибирска Сергей Савчук. Он сообщил, что четыре года назад у него угнали автомобиль "Форд-Мондео" 2006 года выпуска. Несколько лет Савчук безуспешно разыскивал иномарку и уже почти отчаялся найти, как вдруг ему стали известны новые любопытные подробности. По его данным, машина находится в Восточном Казахстане. А пользуется ею не кто иной, как заместитель начальника областного управления дорожной полиции Рафаэль Халиков. В МВД информацию пообещали проверить и даже принять меры, если это понадобится. 

В пресс-службе ДВД ВКО нам сообщили, что сам господин Халиков после прошедшей в СМИ информации подал рапорт об увольнении по собственному желанию.

Сейчас причастность Рафаэля Халикова к управлению этим автомобилем, как и всю предысторию появления угнанной иномарки в нашей области проверяют специалисты управления собственной безопасности ДВД.

Пока достоверно известно только то, что серый "Форд-Мондео" уже два месяца стоит на штрафстоянке. По неподтвержденным данным, за машиной числится ряд нарушений правил дорожного движения и приличные суммы невыплаченных штрафов.

От каких-либо дополнительных комментариев по данному делу в департаменте внутренних дел, как и в управлении дорожной полиции, пока воздерживаются, ссылаясь на неоконченную проверку.

Не спешит делиться информацией и потерпевший Сергей Савчук. О нем известно лишь то, что Сергей Аркадьевич несколько лет назад являлся управляющим дилерским центром по продаже автомобилей ООО "Автолэнд-Сибирь". Но в 2010 году фирма обанкротилась, и сейчас по старым телефонам никто не отвечает.

Анастасия Куприянова

Также читайте