Записаться на прием врача в одну из поликлиник Усть-Каменогорска можно по интернету

20 марта 2012, 3:16
Сейчас читают:
В одной из поликлиник Усть-Каменогорска впервые стартовала система электронной записи на прием к врачу. Первооткрывателем стал Амбулаторный центр. А в ближайшее время в этой больнице будет разработана система электронных карт пациентов.

Медицинское учреждение, предоставляющее медуслуги нескольким десяткам тысяч устькаменогорцев, открыла свой сайт в интернете (www.ambulatory.kz). Во вкладке "Клиентам" есть раздел "Запись на прием". На этой страничке открывается чат, где посетитель общается напрямую со специалистом регистратуры. У регистратора можно не только уточнить время работы докторов центра, но и записаться на прием.

По словам программиста учреждения "Амбулаторный центр" Марианны Кузнецовой, пока желающих воспользоваться новой системой не очень много. Кроме того, существует также проблема загруженности регистраторов, которые параллельно выдают талоны и общаются с пациентами в сети. Безусловно, желающих получить талон непосредственно в регистратуре в разы больше.

Марианна Кузнецова рассказывает, что скоро в Амбулаторном центре начнет функционировать система электронных карт пациентов. То есть вся информация обо всех обследованиях, анализах, посещениях узких специалистов каждого посетителя будет храниться в компьютерной базе. Это удобно для систематизации и хранения данных. Например, если пациент потерял рентген-снимок, врач всегда сможет посмотреть его в электронной базе.

- Сейчас мы завершаем работу по созданию общей компьютерной сети для всех отделений нашей больницы. В ближайшее время планируем приобрести специальную программу для ведения таких электронных карт пациентов, - говорит Марианна Кузнецова.

Кроме того, в ближайшее время подобная система записи по интернету будет введена и в другой крупной городской поликлинике - № 2. По информации главного врача данного медучреждения Екатерины Татиковой, открытие сайта больницы ориентировочно запланировано на середину этого года.

Ирина Кирилюк

Также читайте