Зарубежные туроператоры посетили один из курортов ВКО www.bobrovka.kz

15 сентября 2016, 5:03
Сейчас читают:
Зарубежные туроператоры посетили один из курортов ВКО www.bobrovka.kz Зарубежные туроператоры посетили один из курортов ВКО www.bobrovka.kz
Зарубежные туроператоры посетили один из курортов ВКО www.bobrovka.kz

Национальной компанией "Астана ЭКСПО-2017" в целях привлечения посетителей на ЭКСПО в сентябре была проведена серия информационных туров по Казахстану для иностранных туроператоров. Основные рынки, на которые делается акцент, — это приграничные страны: Россия, Китай, страны Центральной Азии, а также страны Западной Европы.

В ходе визита в Восточный Казахстан делегации показали достопримечательности Усть-Каменогорска, а также провели выездную экскурсию по области. Одно из обязательных условий: объекты посещения должны быть построены и оснащены в соответствии с мировыми стандартами качества.

Одним из первых мест посещения туроператоров стал круглогодичный курорт Нуртау.  О том, что понравилось китайским и российским туроператорам, чем они были удивлены и что ели зарубежные гости, читайте далее.

Нуртау — курорт, состоящий из двух коттеджных городков "Бобровочка" и "Рощино" и комплекса отапливаемых беседок "Моисеевка". Помимо этого, в Нуртау есть ресторан, баня, пункт проката инвентаря, три стоянки, два кафе, функционирующих в зимнее время: одно — панорамное,  находится на вершине горы; второе — распложено у подножия.

Развитая инфраструктура курорта позволяет принимать на отдых гостей самых разных возрастов и интересов. В том числе и зарубежных туристов.

Курорт предлагает своим гостям 24 комфортабельных коттеджа для индивидуального проживания.  На выбор: коттеджи, соответствующие мировым стандартам категории "стандарт" и "люкс" вместимостью от 2 до 7 человек. При этом в каждом дополнительно могут разместиться еще один или два гостя.  Все коттеджи в Нуртау построены из соснового бруса. Материал не только прочный, но и экологически чистый.

Сосновый брус обеспечивает помещению здоровую атмосферу, создает приятный климат и уют. Вдобавок, восхитительный древесный аромат, заполняющий все пространство, оказывает на организм оздоравливающий эффект.

Полностью меблированные коттеджи по последним идеям техники, с предусмотренным гаражом для автомобиля (а в некоторых и для нескольких автомобилей). Из окон открывается красивый вид на пейзажи Нуртау, лес и ресторан.

Особо красив Нуртау с заходом солнца. В эффектно светящемся нео--новом свете курорт превращается в сказку, в которой есть место мультяшным героям, дороге на вершину горы,  которая освещается, словно Млечный Путь. При этом деревья переливаются разноцветными огоньками, а коттеджи и ресторан превращаются в волшебные апартаменты.

Отличное дополнение к отдыху - посещение русской бани на дровах.  Баня топится не менее двух - трех часов. Её можно считать классикой среди современных оздоровительных методик. При создании парных использованы только самые качественные и безопасные материалы - натуральные кедр, липа и термодерево (осина и ольха). Термодерево является исключительно безопасным материалом, так как при его получении не используются химические вещества. В бане имеется весь необходимый банный инвентарь. Также для удобства гостей предусмотрены холодильник, диван, кухонная утварь.   
Баня — это отличное средство для снятия нервного напряжения.

Баня издавна у разных народов являлась прекрасным средством для снятия усталости и нервного напряжения. Славится она своими целебными свойствами по всему миру.

Перефразируя популярную поговорку, можно сказать, что путь к сердцу туриста лежит… через его желудок. Любителей не только лицезреть курорт, но и попробовать на вкус, другими словами, ценителей кулинарного туризма, становится с каждым годом все больше.

В ресторане "Намедни" все так, как должно быть в настоящем русском тереме. Убранство в старорусском, сказочном стиле,  девушки-официанты в тематических нарядах, салфетки и шторы с ручной вышивкой - все сочетается гармонично. А самое главное — это барские порции. Любой гурман найдет блюдо по своему вкусу. Тем более что все соленья и варенья заготавливаются на кухне. Все разнообразие выпечки и десертов приготовлено поварами ресторана. Посетители, заказывая блюда, всегда знают, что получат к ним ароматную и свежую хлебную корзину.
 
Китайские и российские туроператоры за ужином попробовали несколько блюд и напитков. В том числе: казахское национальное блюдо в современной подаче - бесбармак в форме цветных роллов. Блюдо очень понравилось гостям и оставило много восторгов по секрету приготовления.

Внимательный персонал ресторана для гостьи-вегетарианки немного разнообразил блюдо, заменив мясо овощами. Блюдо гостье очень понравилось, она поблагодарила коллектив ресторана "Намедни" за внимание и заботу.

Туроператоры остались довольны и ценой, и качеством, и сервисом, особо отметив то, что курорт охраняется собственной службой безопасности. Оценили и чистую заасфальтированную дорогу от города до курорта, прекрасные виды природы, ухоженную территорию.

Как единодушно отметили зарубежные гости, уровень обслуживания на курорте "Нуртау" соответствует мировому стандарту.

Также читайте