За минувшие выходные полицейские Усть-Каменогорска раскрыли два разбойных нападения

4 марта 2013, 15:44
Сейчас читают:
За минувшие выходные в Усть-Каменогорске произошли два разбойных нападения. В обоих случаях преступники отправились на дело, вооружившись ножами, которые не гнушались пускать в ход. Благодаря оперативной и слаженной работе полицейских преступления удалось раскрыть, а налетчиков задержать, передает корреспондент YK-news.kz.

2 марта в полицию обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что на ее соседку, 84-летнюю пенсионерку, неизвестные напали с ножом и отобрали кошелек. Сама потерпевшая при этом получила несколько ножевых ранений грудной клетки, живота и шеи.

- Удалось установить и задержать подозреваемого по данному делу, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. - Им оказался 39-летний К. Возбуждено уголовное дело.

В ночь со 2 на 3 марта в городе произошел еще один вооруженный налет. Неизвестный парень, лицо которого скрывала маска, разбил окно в доме, где жил предприниматель, и пробрался внутрь. Хозяин дома оказал сопротивление преступнику, и налетчик вынужденно отступил. Однако при этом бизнесмен получил множество ножевых ранений груди, лба и плеча. К счастью, у потерпевшего нашлись силы на то, чтобы самостоятельно позвонить в полицию.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и доставили в участок 21-летнего устькаменогорца, - отметили в ДВД ВКО. - Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Задержанный уже сознался в совершении преступления.

Также читайте