За не освоение средств по «ДКЗ 2020» в ВКО следует дисциплинарное взыскание

26 октября 2016, 6:04
Сейчас читают:
За не освоение средств по «ДКЗ 2020» в ВКО следует дисциплинарное взыскание За не освоение средств по «ДКЗ 2020» в ВКО следует дисциплинарное взыскание
За не освоение средств по «ДКЗ 2020» в ВКО следует дисциплинарное взыскание
Фото Информационный центр ВКО

С приближением сроков сдачи объектов после ремонта в Восточно-Казахстанской области на усиленный контроль взята реализация проектов по первому направлению Дорожной карты занятости 2020. К началу декабря все средства по утвержденным на 2016 год 630 проектам должны быть освоены. Администраторов бюджетных программ, не выполнивших  работу в срок, ждет дисциплинарное взыскание, сообщает Информационный центр ВКО.

Об освоении средств по первому направлению Дорожной карты занятости 2020,  главной целью которого является  трудоустройство населения за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО рассказала руководитель управления координации занятости и социальных программ Елена Старенкова.

В этом году сумма финансирования данного направления программы составляет 5 748,9 млн тенге. Средства, выделенные 4 траншами,  направлены  на ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры, инженерно-транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство населенных пунктов.

— Программа модернизации должна приносить пользу людям и государству. С реализацией данного направления Дорожной карты занятости 2020, 2986 восточноказахстанцев обеспечены работой, в том числе 1603 человек трудоустроено через центры занятости. Мы контролируем процесс освоения средств и ход ремонтных работ. Мобильная группа управления координации занятости и социальных программ для проверки выезжает во все города и районы области, — сказала Елена Старенкова.

По итогам анализа по первому и второму траншам освоено 2 345,1 млн тенге или 88,5%, по третьему траншу освоено 774,1 млн тенге, что составляет 60,7%. По четвертому траншу выделены средства из Национального фонда РК на реализацию 35 проектов. Ремонтные работы по нему должны быть завершены до 10 декабря.

Также читайте