За самозахват территорий под частную стоянку для автомобиля положен крупный штраф

28 июня 2016, 12:09
Сейчас читают:
За самозахват территорий под частную стоянку для автомобиля положен крупный штраф За самозахват территорий под частную стоянку для автомобиля положен крупный штраф
За самозахват территорий под частную стоянку для автомобиля положен крупный штраф
Фото Виктор Абакумов

Как оказалось, не все огороженные стоянки во дворах многоэтажных домов являются законными. В административном суде Усть-Каменогорска сообщили, что за данное нарушение положен немалый штраф, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

В суде пояснили, что побеспокоиться главным образом стоит тем, у кого заключен некий договор с КСК на организацию собственного места для стоянки машины, или же участок захвачен по собственной воле.

— С 2011 года почти все придомовые территории относятся к государству, поэтому какие-либо договоры с кондоминиумами недействительны, — комментируют в административном суде областного центра. — За незаконное ограждение участка земли для стоянки автомобиля положен штраф в размере 75 МРП (159 тысяч тенге). За разрешением на организацию места под автомобиль можно обратиться в отдел земельных отношений города. Земля может быть выделена постановлением акимата.

Иван Сухоруков

Также читайте