За три дня полицейские ВКО задержали свыше 300 подростков, совершивших различные правонарушения и преступления

20 января 2014, 13:12
Сейчас читают:

С 13 по 15 января полицейские Восточного Казахстана проводили оперативно-профилактическую акцию «Подросток - Улица». За это время в отделения внутренних дел угодили 362 несовершеннолетних. Большинство из них — за совершение мелких правонарушений, но были и те, кто попался на преступлении, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам полицейских, они провели целую серию рейдов по магазинам и увеселительным заведениям области. В первых выявляли нарушения правил продажи алкоголя несовершеннолетним, во вторых просто искали подростков, находившихся в кафе и клубах ночью без сопровождения взрослых.

- В итоге за трое суток в отделы внутренних дел наши сотрудники доставили 362 подростка, - сообщили в пресс-службе управления административной полиции ДВД ВКО. - Трое из них попались на преступлениях, 304 — совершили административные нарушения различной степени тяжести. Еще 49 несовершеннолетних задержали за безнадзорность и беспризорность.

Отдельной строкой в статистической сводке числятся дети, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Таких за три дня в поле зрения полицейских попали аж 30 человек.

Добавим, что к административной ответственности привлекали и взрослых. Так, 58 человек заплатят штрафы за ненадлежащее выполнение родительских прав по воспитанию и обучению своих детей, 11 — за то, что без надзора отпустили своих детей в увеселительные заведения. Кроме того, штрафы заплатят и продавцы 21 магазина, продававшие алкоголь несовершеннолетним.

Также читайте