Зверски избитый в Петропавловске баскетболист из Усть-Каменогорска получил 8 травм, несовместимых с жизнью

5 октября 2016, 8:50
Сейчас читают:
Зверски избитый в Петропавловске баскетболист из Усть-Каменогорска получил 8 травм, несовместимых с жизнью Зверски избитый в Петропавловске баскетболист из Усть-Каменогорска получил 8 травм, несовместимых с жизнью
Зверски избитый в Петропавловске баскетболист из Усть-Каменогорска получил 8 травм, несовместимых с жизнью
Фото с личной страницы Игоря Нанаева в социальной сети

Баскетболист Игорь Нанаев во время драки получил 8 травм, не совместимых с жизнью. Сейчас он находится в коме, сообщила корреспонденту Tengrinews.kz его невеста Дарья Тарановская.

К нему из родного Усть-Каменогорска приехали отчим, друзья и невеста. "Как только мы узнали, мы сразу выехали на машине в Петропавловск. Хотели на поезде, но это очень долго. К Игорю сейчас не пускают, но я его вчера видела. Он находится на аппаратах жизнеобеспечения. Врачи нам сообщили, что ему нанесли 8 травм, несовместимых с жизнью. Порвали губу, хотели оторвать веко, зубов нет, челюсть сломана, почки и конечности отбиты. Врачи констатируют почти полную смерть мозга. И говорят, что делают все, что в их силах, но дополнительно ничем не могут помочь. Все зависит от него самого. Организм сильный, сердце бьется. Я верю в него. Он спортсмен. Буду молиться за него", — сообщила невеста Игоря Дарья Тарановская.

Сейчас девушка ищет свидетелей происшествия около клуба "Парк сити". Надеется, что кто-то отзовется и восстановит полную картину событий, назовет имена. По словам Даши, сейчас откликнулся 1 человек, который защищал Игоря. "Мы ищем свидетелей, потому что те спортсмены, которые были с Игорем, они плохо помнят ситуацию. Нам нужны дополнительные данные, имена", — говорит Дарья Тарановская.

Вместе с Игорем в ту ночь был еще один спортсмен из Усть-Каменогорска — Александр Антропов. Он пострадал в этой драке, но гораздо меньше. "Драка началась около 3-4 часов ночи. Дело было на улице, около клуба. Я в этот момент был в одной стороне, а Игорь в другой. Его били около 2-3 человек, меня тоже. Всю драку я находился в болевом шоке. Все произошло за пару минут. Когда я увидел Игоря, то был в ужасе. До приезда скорой помощи я находился рядом с ним. Он еле дышал", — сообщил участник драки Александр Антропов.

По словам Александра Антропова, им даже не дали возможности нанести ответный удар.

"Никто не разнимал, все только смотрели на происходящее. Потом уже кто-то побежал за водой, кто-то снял рубашку и подложил под голову Игоря Нанаева. Кажется, кто-то был с медицинского факультета и стал помогать", — говорит Александр Антропов.

Напомним, спортсмена избили у ночного клуба. "По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным управлением ДВД СКО проводится досудебное расследование по статье 106 УК РК. 21-летний подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания", — сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Также читайте