Здание детской стоматологии в Усть-Каменогорске может быть достроено

22 сентября 2014, 10:06
Сейчас читают:
Здание детской стоматологии по улице Бурова может быть достроено. Как стало известно корреспонденту YK-news.kz, существует план строительства дополнительного здания на территории больницы.

В управлении здравоохранения области не отрицают, что в последние месяцы поликлиника не справляется с нагрузкой. При норме 105 посещений в день сейчас стоматология принимает более двухсот пациентов. Отметим, что сюда приезжают лечиться со всей области.

Перегруженность врачей облздрав объясняет увеличением населения Усть-Каменогорска. Еще одна причина – закрытие стоматологических кабинетов в школах области. Как результат – в поликлинике огромные очереди, страдают и дети, и родители.

По словам главного врача больницы Махамбета Имашпаева, выход из этой ситуации был найден еще несколько лет назад. Необходимо построить еще одно здание.

- Мы занимаемся этим вопросом с прошлого года. Возможность пристройки нового здания все еще находится на рассмотрении, потому что требуется большое количество времени на каждый этап подготовки необходимой документации. В лучшем случае этот вопрос будет разрешен в 2017 году, - рассказал заместитель руководителя управления здравоохранения Жангазы Алипбаев.

Наталья Цвейгард

Также читайте