Знакомство в социальных сетях для жительницы Риддера закончилось грабежом

20 июля 2015, 8:09
Сейчас читают:

В том, что онлайн-знакомства порой приносят проблемы, на своем опыте убедилась жительница Риддера. Друг по переписке при личной встрече не понравился ей с первого взгляда. Кроме того, мужчина, оказавшийся рецидивистом, побил и ограбил новую приятельницу, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Алексей и Ирина (имена изменены) познакомились в социальных сетях. Начали переписываться, созваниваться. Они жили в разных городах: Ирина - в Риддере, Алексей – в Усть-Каменогорске. В какой-то момент свежеиспеченные приятели решили перенести виртуальное знакомство в реальную жизнь. Инициатором встречи выступила Ирина – она пригласила 33-летнего мужчину приехать в Риддер.

Встреча прошла неудачно. Алексей опоздал на несколько часов. Объяснил задержку тем, что ему пришлось заехать к другу. На свидание мужчина пришел с явным запахом перегара, был груб и дерзок. Ирине он не понравился. Тем не менее женщина даже выпила с ним за знакомство немного пива, которое предусмотрительно взяла с собой.

Алексей приехал почти без денег. Он настаивал, чтобы женщина сняла ему номер в гостинице и намекал на более близкое знакомство. Но Ирина уже поняла, что устькаменогорец – явно не герой ее романа, и направилась домой. Алексей не отставал, попутно рассказывая, что у него нет средств и без денег он совсем пропадет. Предлагал вызвать такси до Усть-Каменогорска за счет Ирины. Когда женщина ответила решительным отказом, Алексей ударил ее по лицу. Затем вырвал из рук сумку, в которой находились банковские карточки, деньги и кольцо.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неудавшееся свидание обошлось ей почти в 90 тысяч тенге. Через пять дней Алексея задержали и допросили уже в Усть-Каменогорске.

Дело дошло до суда. На процессе Алексей категорически отказывался признавать вину в грабеже. Утверждал, что Ирина клялась полностью оплатить его пребывание в Риддере, но не сдержала обещания. Кроме того, она оказалась не такой красавицей, как на фото. Мол, из-за этого Алексей расстроился и в сердцах съездил подруге по переписке пару раз по лицу. Суд критически отнесся к показаниям мужчины, ибо все улики были против него.

В ходе следствия Ирину ждал еще один "сюрприз": оказалось, что ее знакомый – рецидивист. Мужчина был судим трижды за кражи и один раз – за угон машины. Теперь Ирина не увидит агрессивного кавалера на протяжении ближайших шести лет – именно к такому сроку с учетом предыдущих "заслуг" суд приговорил Алексея.

Роман Кудинов

Также читайте