Знакомство с текущим состоянием дел в Усть-Каменогорске новый градоначальник начал с микрорайона Аблакетка

29 мая 2013, 4:14
Сейчас читают:
Новый аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов, вступивший в должность 25 мая, начал знакомиться с текущим состоянием дел во вверенном ему городе. Одним из первых районов, который посетил градоначальник, стала Аблакетка, передает корреспондент YK-news.kz.

- Аблакетка первая в моем списке посещений, потому что город Усть-Каменогорск когда-то начинал строиться с этого микрорайона, здесь была построена первая ГЭС, - пояснил Темирбек Касымжанов свой выбор. - Посетив сегодня предприятия этого микрорайона, мы смогли увидеть как успешно развивается металлургия. На производстве ТОО «Гидросталь» раньше работали 150 человек, сейчас там трудится 320 человек. Это большое подспорье для маленького микрорайона в котором проживет 13 тысяч человек.

- Вторая цель моего выезда - это решение социальных вопросов. Например, на сегодняшний день в этом микрорайоне практически нет очередей для дошкольников в детские сады. Социальная ответственность бизнеса тоже на должном уровне. Сегодня ТОО «Гидросталь» оказывает большую социальную помощь для города. Особенно для этого маленького микрорайона, - добавил он.

Аким пообещал объехать и другие окраинные районы Усть-Каменогорска, чтобы увидеть актуальные проблемы предприятий, различных учреждений, а также обычных жителей города и по возможности оказать помощь.

Алексей Слонов

Также читайте