В Зыряновске выяснили, что школьники больше всего боятся пьяных людей

2 декабря 2015, 11:42
Сейчас читают:
В Зыряновске выяснили, что школьники больше всего боятся пьяных людей В Зыряновске выяснили, что школьники больше всего боятся пьяных людей
В Зыряновске выяснили, что школьники больше всего боятся пьяных людей

Существуют ли другие угрозы для детей, кроме стихийных и техногенных бедствий? Судя по ответам, почище пожаров и землетрясений детвору страшат пьяные лиходеи, шатающиеся по подворотням, передает корреспондент YK-news.kz.

Соцопрос организовали в рамках проекта детского фонда ООН "ЮНИСЕФ". Анкетирование провели в сентябре этого года сотрудники социально-корпоративного фонда "Зубр" совместно с отделом образования, физкультуры и спорта Зыряновского района. В нем приняли участие ученики всех школ района.

На первое место учащиеся поставили вариант "Среди взрослых много тех, кто не работает, много пьет и ворует", — озвучил детские страхи руководитель отдела образования, физкультуры и спорта Аркадий Исаев. — Наибольшую угрозу в этом увидели 76 процентов опрошенных.

По данным Аркадия Анатольевича, второе место в шкале оценки рисков ребята отвели негативному влиянию на детей алкоголя, курения и наркотиков. На третьем месте оказались взрослые, которые обижают детей.

Примечательно, что педагоги примерно в той же последовательности распределили риски для детей в современном обществе, добавил главный педагог района.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте