Избитая тренером девочка заняла призовое место на соревнованиях по гимнастике в Алматы

13 октября 2014, 9:01
Сейчас читают:
Девочка, ставшая фигуранткой скандальной видеозаписи, на которой тренер несколько раз ее ударил, заняла призовое место на соревнованиях по гимнастике в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Федерации художественной гимнастики Казахстана. Соревнования по гимнастике "Открытое первенство города" проходили 9 и 10 октября.

По словам собеседника, мать девочки, занявшей призовое место на соревнованиях по гимнастике в Алматы, не желает разглашать имя ребенка и претензий к тренеру по-прежнему не имеет. Сейчас данное дело ведет прокуратура Алматы. Тренер отстранен от работы в спортшколе.

Напомним, в Интернете появилось видео, на котором запечатлена спортивная тренировка младшей группы девочек по художественной гимнастике. На кадрах видно, как женщина-тренер сильно кричит и ругает маленькую девочку, а затем наносит ей несколько ударов по голове, в область шеи и спины. В описании к видео с избиением ребенка отмечается, что инцидент произошел в Спортивном комплексе имени Жарылгапова в Алматы.

Как рассказала автор видео с избиением девочки, занявшей впоследствии призовое место на чемпионате по гимнастике в Алматы, тренер утверждает, что такими методами "выращивает чемпионов и родители в курсе". Между тем в ДВД Алматы сообщили, что изучат запись и примут соответствующие меры. В Федерации художественной гимнастики Казахстана заявили, что в спортивной школе идут разбирательства. Кроме этого, выяснилось, что маленькая девочка является родственницей тренера. Отметим, что на соревнования по гимнастике в Алматы девочку выставлял уже другой тренер.

Также читайте