Из-за непогоды и гололеда в Восточном Казахстане сошли с трассы несколько пассажирских автобусов

7 ноября 2012, 3:39
Сейчас читают:
В Восточно-Казахстанской области из-за метели и гололеда сошли с трассы несколько пассажирских автобусов. Кроме того спасателям пришлось вызволять из снежных заносов и более десятка легковых автомобилей, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС ВКО.

Первый инцидент произошел на трассе Катон-Карагай — Усть-Каменогорск в Зыряновском районе. На дороге не удержался автобус с 30 пассажирами. К счастью, во время внештатной ситуации никто из них не пострадал. Всех пассажиров эвакуировали в поселок Новая Бухтарма.

На 34-ом километре трассы Усть-Каменогорск — Риддер в аналогичную ситуацию попал автобус с пожилыми людьми из пансионата областного центра. Куда именно направлялись старички, не сообщается. Известно только, что никто из них так же не пострадал.

В снежные заносы на трассе Шемонаиха — граница Российской Федерации угодили пассажирский автобус и 11 легковых автомобилей. Выручать пленников отправились спасатели Департамента по ЧС ВКО. Сейчас все люди находятся в безопасности.

Также читайте