Из-за плохих дорог устькаменогорцы были вынуждены бросить тысячи дачных участков

2 мая 2013, 7:42
Сейчас читают:
В пригородах Усть-Каменогорска из-за отвратительных дорог люди бросили тысячи дачных участков. К сожалению, пока остается открытым вопрос, будут ли в этом году ремонтировать подъезды к садоводческим обществам, передает корреспондент YK-news.kz.

Дачные дороги пытались привести в порядок в 2009 году. Однако без скандалов и претензий тогда не обошлось – садоводы остались недовольны качеством ремонта. С тех пор деньги на восстановление дачных дорог не выделялись.

- Дорога в Ермаковку - убиться можно. В Жыланды ни один автопарк не хочет отправлять автобусы! А сколько подъездных путей, которые нужно подсыпать?! - возмущается председатель ОО "Союз садоводов Усть-Каменогорска и области" Лидия Зуева. - Понимаете, для дачников дороги – это всё. В официальных отчетах значится, что у нас 220 брошенных участков, но их на самом деле – тысячи! Я уже устала говорить, что не нужно выделять для дач новую землю, нужно ремонтировать подъезды к существующим кооперативам!

По информации союза садоводов, в пригородах Усть-Каменогорска около 60 километров дачных дорог требуют ремонта. Еще на трех километрах нужно полностью восстанавливать проезжую часть.

В городском акимате нам не смогли однозначно сказать, будут ли в этом году подъезды к дачным кооперативам приводить в порядок. Сейчас на ремонт гравийных дорог только собираются подавать бюджетную заявку. Выделят ли деньги, еще вопрос.

Ирина Краскова

Также читайте