Из-за поломки мусоровозов в некоторых районах Усть-Каменогорска возникли проблемы с вывозом отходов

14 декабря 2012, 11:47
Сейчас читают:
Последние две-три недели горожане, проживающие в центральных микрорайонах города и на КШТ, нередко жаловались на горы отходов, которые скопились у мусорных контейнеров.

- Вы посмотрите, что творится! У нас уже все завалено. Живем, как на свалке. Я специально каждый день делала фотографии, чтобы показать вам - мусор не вывозится, а только добавляется, - говорит одна из горожанок, Наталья.

Исполняющий обязанности директора ГКП "Оскемен-Тартип" Арман Джапаров подтверждает: в районах центрального рынка, Пристани, У-ка вокзала мусор действительно не вывозился. Всего один день! Причина - поломка мусоровозов, а также заниженные нормы на вывоз мусора. Допустим, в квартире проживает по документам один человек, а по факту - несколько. Вот и получается, что мусора образуется гораздо больше, чем должно быть.

Если вы мечтаете избавиться от свалок во дворе своего дома, смело жалуйтесь в "Оскемен-Тартип". Телефон абонентского отдела 53-25-66. Если на вашу устную жалобу не отреагировали, нужно написать письмо руководителю предприятия. Заодно советуем такую же петицию направить на имя акима Усть-Каменогорска Серика Таукебаева.

Ирина Кирилюк

Также читайте