Из-за церковной свечи в Усть-Каменогорске выгорела 3-комнатная квартира

27 февраля 2013, 7:19
Сейчас читают:

Горящая церковная свеча стала причиной крупного пожара в Усть-Каменогорске. Огонь уничтожил квартиру в доме № 9 по улице Виноградова. Без крыши над головой осталась пожилая супружеская пара, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Пожар произошел в ночь с 25 на 26 февраля. Как удалось выяснить, перед сном хозяйка квартиры помолилась и поставила свечу, забыв затем ее погасить. Проснулась уже в тот момент, когда пламя бушевало. Огонь очень быстро распространился по квартире. Сгорели мебель, вещи, документы и даже двое котят.

- Когда пожарные прибыли на место, из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, - рассказала пресс-секретарь Управления по ЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Весь подъезд был сильно задымлен. Поэтому людей пришлось вытаскивать прямо через окна. Пожарные эвакуировали 32 человек. Среди них были и маленькие дети.

- Нас с мужем эвакуировали на улицу с пятого этажа по автолестнице. Моего годовалого сына пожарные вынесли из задымленной квартиры, надев ему на лицо кислородную маску,- рассказала жительница дома Татьяна Бацуева.

По информации УЧС Усть-Каменогорска, в ликвидации пожара приняли участие 25 человек. Кроме квартиры на первом этаже сгорели балконы на втором и третьем этажах.

- Сейчас мы подсчитываем нанесенный материальный ущерб, - рассказал главный инженер Управления по ЧС Жаркын Агзанбек.

- Квартира сгорела дотла. Ничего не уцелело. Не знаю, как дальше жить, куда идти, - поделилась пострадавшая женщина Зинаида Мрясова. - Соседи приютили к себе на время.

Если вы готовы оказать помощь пострадавшим в пожаре, обращайтесь по адресу: Виноградова, 9, квартира 18; или по телефонам +7-777-268-5527; +7-707-178-5678.

Погорельцы просят помощи у неравнодушных людей. Ведь самим восстановить имущество на маленькую пенсию невозможно.

Алёна Сорокина

Также читайте