Изменились направления движения по перекрестку пр.Победы-пр.Ауэзова.

14 сентября 2012, 13:08
Сейчас читают:
Уважаемые водители, обратите внимание: на перекрестке пр. Победы - пр. Ауэзова обновили дорожные знаки. Теперь на указателях появились новые направления движения. Изменения касаются как тех, кто поворачивает с проспекта Победы на пр. Ауэзова так и тех, кто едет в обратном направлении.

Теперь со средней полосы пр. Победы можно поворачивать на пр. Ауэзова в обоих направлениях: как в сторону Ульбинского моста, так и в строну магазина «Колос». Напомним, что ранее можно было поворачивать только в сторону моста.

Особо внимательными должны быть водители, которые с пр. Победы «уходят» прямо во внутридворовой проезд около магазина «Винт». Теперь им заранее необходимо занять среднюю полосу. Если занять крайне левую, как раньше, выполнить маневр будет весьма проблематично. Заметим, что новый предписывающий знак установлен невысоко, а потому издали водителям он не заметен. Проспект Победы - широкий, движение в часы "пик" интенсивное.

В случае движения по пр. Ауэзова, на пр. Победы как и прежде можно поворачивать с третьей и четвертой полос. Однако с Третьей полосы движение прямо по Ауэзова теперь запрещено. 

Опять же, знак установлен невысоко и очень  близко к перекрестку, поэтому заметить его в в пробке в часы пик не просто.

Ирина Краскова

Также читайте