Из-за перебоев с соляркой в Риддере встали пассажирские автобусы

23 сентября 2016, 3:53
Сейчас читают:

Вчера в городе на полдня практически остановились пассажирские перевозки по причине того, что автобусы попросту нечем заправить, передает корреспондент YK-news.kz.

Как нам сообщили в крупнейшем автотранспортном предприятии Риддера, вчера с половины десятого утра пришлось приостановить движение автобусов на дальние городские маршруты: № 12, «Дом отдыха», «Белый луг». По некоторым другим направлениям сокращено число автобусов.

— Вчера привезли солярку на одну городскую заправку, — пояснил представитель перевозчика. — Нам выделили две с половинной тонны.

Следующая поставка ожидается в понедельник. Между тем, пассажироперевозчики опасаются, что имеющегося топлива хватит лишь на пару дней.

Отметим, что в автотранспортном предприятии все автобусы ходят на солярке, за исключением одного старого бензинового «ПАЗа».

— Дефицит дизельного топлива наблюдается по всей республике, — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куат Мухамедчинов. — Перебои происходят из-за остановки на ремонт Павлодарского нефтеперерабатывающего завода. По предварительной информации ремонт должен завершиться 26 сентября.

Добавим, что вместе с дизельным голоданием, риддерцы сидят на жесткой газовой диете. В город уже несколько недель не поступает газ. По словам Куата Мухамедчиновой виной тому все тот же павлодарский завод, временно приостановивший выпуск топлива.

Наталья Потапова

Также читайте