Из-за спроса на временную регистрацию ЦОНы перешли на новый режим работы

9 января 2017, 9:26
Сейчас читают:

Из-за возросшего спроса на временную регистрацию центры обслуживания населения в Казахстане объявили о новом графике работы, передает корреспондент МИА «Казинформ».    

Теперь ЦОНы будут начинать рабочий день с 8 утра, а в городах Алматы, Астана и Шымкент можно произвести временную регистрацию в любом ЦОНе вне зависимости от того, где находится жилье.

«Раньше, если жилье клиента находилось в Есильском районе, то он не мог прописаться в Сарыаркинском районе. Теперь же он может в любом ЦОНе получить такую услугу по временной регистрации», — сказал журналистам заместитель директора Дирекции оказания государственных услуг государственной корпорации «Правительство для граждан» Шокан Абдильманов.

«Также учитывая, потребность населения, для удобства с завтрашнего дня мы (...) меняем рабочий график. Мы будем работать с 8 до 20.00 без обеда шесть дней в неделю. Такой график сохранится на период, пока не упадет спрос у населения на такие услуги», — добавил он.

По его словам, за минувшие выходные по Казахстану временную регистрацию прошли около 16 тысяч граждан. Особенный спрос наблюдается в Астане, Алматы и Павлодаре.

«В Павлодаре из трех мест только в одном отделе есть документирование и регистрация населения. Поэтому такой спрос. Теперь мы открываем вторую точку и будем принимать в двух местах: мы увеличим и этот спрос упадет», — пояснил Шокан Абдильманов.

Также читайте