Информация о ликвидации кооперативов собственников квартир не соответствует действительности - акимат Усть-Каменогорска

25 января 2013, 6:08
Сейчас читают:

Усть-Каменогорск наводнили слухи о распаде кооперативов собственников квартир. Однако в городском акимате заверяют, что КСК были, есть и остаются, передает корреспондент YK-news.kz.

Случайно или нет, но "утка" про распад КСК совпала с новым витком PR-кампании ТОО "Servise Master". По версии представителей кооперативов собственников квартир, продвиженцы новой управленческой компании сейчас плотно работают с населением города, призывая граждан заключить с ними договор. По задумке правительства, сервисные компании призваны составить конкуренцию нынешним КСК и кондоминимумам.

В Усть-Каменогорске ТОО "Servise Master" пробует создать собственную сеть обслуживания многоквартирных домов. Акимат даже предоставил компании список проблемных домов. Однако, по данным заместителя акима города Дмитрия Кавригина, на 1 января 2013 года "Servise Master" не имеет ни одного договора ни с одним кондоминиумом города.

- После таких вот собраний мне бабушки и звонят, - говорит председатель КСК "РАД" Алтай Аяганов, - с тревогой сообщают, что КСК с нового года расформировывают, что якобы закон выходит такой.

Однако в акимате города эту информацию не подтвердили и еще раз обратили внимание собственников квартир на Закон "О жилищных отношениях", согласно положениям которого вопрос о переходе из одной формы управления в другую решается на добровольных началах и путем голосования.

Анастасия Куприянова

Также читайте