Информация о происшествии на объекте «Реконструкция моста через реку Иртыш в створе улицы Казахстан в городе Усть-Каменогорске»

25 ноября 2016, 3:48
Сейчас читают:
Информация о происшествии на объекте «Реконструкция моста через реку Иртыш в створе улицы Казахстан в городе Усть-Каменогорске» Информация о происшествии на объекте «Реконструкция моста через реку Иртыш в створе улицы Казахстан в городе Усть-Каменогорске»
Информация о происшествии на объекте «Реконструкция моста через реку Иртыш в створе улицы Казахстан в городе Усть-Каменогорске»
Фото из социальной сети

24 ноября 2016 года на объекте «Реконструкция моста через реку Иртыш в створе улицы Казахстан в городе Усть-Каменогорске ВКО» подрядной организацией ТОО «Мостостроительный отряд № 25 им. Рязанова А.» выполнялись плановые работы по демонтажу оставшейся части железобетонного пролетного строения старого моста через реку Иртыш в створе улицы Казахстан согласно разработанному проекту, передает Информационный центр ВКО.

В 9.36 часов произошло частичное обрушение участка сносимого моста на котором проводились работы по демонтажу. В момент аварии на мосту находилась бригада из 6 человек. 5 человек не пострадали, 1 человек получил травму средней тяжести (перелом лодыжки).

По предварительному визуальному заключению причиной явилось аварийное состояние основания 5-й опоры старого моста со стороны улицы Казахстан.

В данное время создана рабочая комиссия по расследованию данного инцидента.

Более подробная информация будет предоставлена после заключения экспертной комиссии.

— Движение транспорта по Иртышскому мосту функционирует в штатном режиме. Новая часть моста не повреждена, коммуникационные сети ранее были переложены на новую мостовую часть. В старой части моста ничего нет, там только бетон. В связи с этим, просим жителей города не беспокоиться. — сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Жаксылыков

Также читайте