Казахстанские банки заявили об информационной атаке

18 февраля 2014, 8:56
Сейчас читают:
Три казахстанских банка обратились в правоохранительные органы в связи с информационной атакой, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-релиз.

В последние дни жители Казахстана, особенно Алматы и Астаны, получают огромное количество подозрительных sms- сообщений и сообщений в WhatsApp Messenger.

В частности, в данных сообщениях говорится о скором банкротстве трех банков: Банка ЦентрКредит, kaspi bank’a и Альянс банка.

Руководители и акционеры банков "Центркредит", "Альянс Банк", Kaspi bank и Ассоциация Финансистов Казахстана официально сообщают, что данная информация носит провокационный характер с единственной целью дестабилизировать финансовую систему Казахстана.

Все три банка и Ассоциация финансистов Казахстана обратились в правоохранительные органы для привлечения инициаторов атаки к административно-уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством республики Казахстан.

Прошедшая девальвация отразилась на обменном курсе, однако изменившийся обменный курс не влияет на стабильность казахстанских банков, работающих с населением, подчеркивается в пресс-релизе.

Все три банка являются участниками государственного фонда гарантирования депозитов.

Также читайте