Казахстанские ветераны получат новогодние подарки от президента

26 декабря 2014, 10:47
Сейчас читают:

В канун Нового года – с 26 по 30 декабря 2014 года – по всей стране пройдет беспрецедентная, не имеющая аналогов ни в одной из стран СНГ, Общенациональная акция Президента Казахстана Назарбаева по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает портал NUR.kz.

Каждый из 5115 ветеранов, проживающих в республике, получит именное поздравление и подарочный набор от имени Главы государства.

По поручению Президента Казахстана, акимы областей, городов, районов лично посетят ветеранов войны и вручат им поздравление, а также новогодний подарок от имени Президента.

Данная акция является свидетельством того, что поддержка ветеранов оказывается не только к 9 мая, а является делом постоянной заботы и внимания со стороны Главы государства.

Назарбаев – первый и единственный из Глав государств, который уже в этом году поздравил всех ветеранов ВОВ.

Кроме того, по поручению Главы государства утвержден специальный План мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В день защитника Отечества – 7 мая 2015 года – планируется проведение юбилейного торжественного военного парада с участием Главы государства.

Предстоящий 2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также Год Ветерана в странах СНГ.

Также читайте