Казахстану угрожает новый наркотик, превращающий человека в зомби

3 июля 2012, 6:10
Сейчас читают:
Мировой наркорынок породил нового монстра – синтетический наркотик Сloud nine превращает человека в зомби. В США этот опасный стимулятор уже стал причиной нескольких случаев каннибализма. Уже скоро этот наркотик может попасть на рынок СНГ и Казахстана. Об этом пишет "Экспресс К".

Употребившему вещество Сloud nine становится жарко, и он раздевается донага, а потом начинает оценивать окружающих людей с гастрономической точки зрения. Именно под действием Сloud nine находился 21-летний юноша из штата Майами, который в голом виде бросался на прохожих, пытаясь их укусить, и в конце концов вцепился в икру полицейскому. На следующий день наркоман ничего не помнил. В конце июня в штате Майями было зарегистрировано еще несколько подобных случаев. Один из них со смертельным исходом. Жертвой "зомби" стал бездомный.

Российские эксперты бьют в набат. Синтетические наркотики вытесняют органические. И, по некоторым данным, центром мирового производства синтетических наркотиков являются именно США, откуда экстази (метамфетамин) и крэк через Западную Европу распространяются по всему миру. А это значит, недалек тот день, когда новый наркотик, который похож на обычную соль для ванны, доберется до СНГ.

Напомним, что буквально недавно на 14 лет лишения свободы была осуждена сотрудница престижного столичного ночного клуба. Женщина получала партии кокаина и экстази по почте из Чехии.

– Возле входа в ночные клубы частенько можно увидеть девушек, которые танцуют, хотя музыки не слышно, – признался столичный тусовщик, пожелавший остаться неизвестным. – Собственно, они даже не танцуют, а просто дергаются. Все они находятся под воздействием экстази. Эти таблетки вызывают эйфорию и заставляют отрываться по полной. На днях один из представителей золотой молодежи предлагал мне на выбор таблетки в виде смайлика и сердечка. Принимают эти препараты целыми компаниями. Цена где-то 50 долларов за таблетку. У нас даже кокаин есть. В ночных клубах Алматы цена на наркотики достигает 60 тысяч тенге за грамм. В каждом грамме около десяти дорожек-порций. Думаю, что новый зомби-наркотик тоже доберется до Казахстана.

Рустем Омаров, "Экспресс К"

Также читайте