Казахстанцам показали, как будет выглядеть новая форма олимпийской сборной

17 января 2018, 3:24
Сейчас читают:
Казахстанцам показали, как будет выглядеть новая форма олимпийской сборной Казахстанцам показали, как будет выглядеть новая форма олимпийской сборной
Казахстанцам показали, как будет выглядеть новая форма олимпийской сборной
Новая олимпийская форма
Фото пресс-служба НОК РК

Сборная Казахстана презентовала форму, в которой казахстанские спортсмены будут выступать на Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Комплект, выданный спортсменам, состоит из парадной утеплённой формы с брюками, спортивного, тренировочного и ветрозащитного костюмов, утеплённого жилета и других элементов спортивной экипировки.

Генеральный директор Национального олимпийского комитета Казахстана Серик Каскабасов пояснил, что при выборе формы учитывались несколько критериев: это её многофункциональность для спортсмена, качество материала и учёт климатических особенностей страны, принимающей Олимпийские игры.

"На выбор нам было представлено несколько вариантов от производителей спортивной экипировки, в том числе и нескольких ведущих европейских фирм. Согласно коллегиальному решению мы выбрали японскую компанию, которая представила коллекцию с использованием новейших разработок при производстве спортивной формы", — прокомментировал он.

Олимпийскую форму для казахстанцев изготовила японская компания Mizuno — одна из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и обуви.


Форму сшила японская компания

Как уточнили в НОК РК, коллекция была специально разработана для спортсменов сборной Казахстана в национальных цветах с использованием традиционного орнамента.

"В области конструкции изделий были использованы новейшие разработки, в том числе уникальная разработка компании — технология Breath Thermo (высоко-технологические волокна), инновационные материалы и способы их обработки, что вкупе обеспечивает максимальный комфорт даже при самых интенсивных тренировках в неблагоприятных погодных условиях", — уточнили в НОК РК.

Ожидается, что в Олимпийских играх 2018 года примут участие около 2 900 спортсменов, представляющих 95 Национальных олимпийских комитетов. Казахстанские спортсмены будут соревноваться в девяти видах спорта, сегодня у страны есть 33 путёвки на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Также читайте