Казахстанцам предложили выбрать Национальный бренд

19 октября 2016, 9:59
Сейчас читают:
Казахстанцам предложили выбрать Национальный бренд Казахстанцам предложили выбрать Национальный бренд
Казахстанцам предложили выбрать Национальный бренд

В стране стартует СМС голосование для выявления лучших работ, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сообщил об этом на своей странице в Facebook, передает МИА Kazinform.

— 15 октября нами был завершен прием заявок на конкурс по определению Национального бренда. Всего с 31 августа поступило 966 работ, из которых к голосованию допущены 794. Я считаю, что это очень хороший показатель активности и неравнодушия граждан. Участие в конкурсе приняли как профессиональные дизайнеры, так и любители из разных городов Казахстана, а также ближнего зарубежья, — отметил он.

— Сегодня стартует СМС голосование для выявления лучших работ, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Отправка СМС бесплатная. Свой голос можно отдать только за одну понравившуюся работу, — пояснил Даурен Абаев. — Хочу отметить, что рабочая группа конкурса рассматривала разные варианты проведения голосования, потому как пользователю будет сложно просмотреть все 900 заявок. Однако каждый из предложенных вариантов в той или иной степени влиял на равенство стартовых позиций участников. В этой связи мы решили, что выложим на суд аудитории все 794 работы, очередность которых будет разной для каждого пользователя.

Проголосовать за понравившуюся заявку можно по ссылке: http://mic.gov.kz/ru/competition/votes/4

Также читайте