Казахстанцы пожаловались, что их против воли добавляют в чат ДВК

14 марта 2018, 7:35
Сейчас читают:
Казахстанцы пожаловались, что их против воли добавляют в чат ДВК Казахстанцы пожаловались, что их против воли добавляют в чат ДВК
Казахстанцы пожаловались, что их против воли добавляют в чат ДВК
Модератор чата Жанара Ахметова, осужденная за мошенничество, которая бежала в Киев, чтобы работать на Аблязова
Фото c сайта nur.kz

Движение "Демократический выбор Казахстана" признали экстремистской организацией. Об этом на днях сообщили на брифинге Генпрокуратуры в СЦК. Читатели NUR.KZ присылают на редакционный WhatsApp +7 771 718 15 57 жалобы, что их против воли добавили в чат ДВК.

«Какой ужас, меня добавили к экстремистам в чат ДВК. Там аблязовцы призывают к вооруженному захвату власти», — пишут отправители.

 

«Экстремисты Аблязова не добьются ничего, кроме ненависти и презрения к себе за то, что насильно втягивают других в свои козни», — считают казахстанцы.

«Я так испугалась, что меня добавили в этот чат, скажите пожалуйста, как оттуда выйти, у меня никак не получается. Меня же не посадят, за то, что добавили туда без спроса?», — спросила девушка.

«Капец, они там собрались убивать и воевать за своего Аблязова. Надо же, он собрал всех психов Казахстана», — считает один из добавленных.

Также читатели прислали скриншоты сообщений активистов ДВК, где они призывают сторонников Аблязова добавлять все имеющиеся контакты и успокаивают, что включенные не узнают, кто это сделал.

«Добавляйте всех подряд, все контакты, которые у вас есть. Никто не узнает, что это вы добавили, ваш номер не видно, только тот ник, который вы сами здесь создадите», — учат активисты ДВК.

Модератором чата ДВК в Telegram является Жанара Ахметова, осужденная за мошенничество, бежавшая с пробации из Алматы в Киев, где она объявила себя оппозиционеркой, чтобы избежать экстрадиции. Ахметова работает под ником Активист ДВК и призывает казахстанцев вступать в эту виртуальную организацию.

Напомним, ДВК признана экстремистской организацией, против ее участников заведены уголовные дела в пяти областях Казахстана.

Также читайте