Казахстанцы скорбят об уроженце Усть-Каменогорска Ерасыле Аубакирове в день его рождения

17 марта 2016, 11:37
Сейчас читают:
Казахстанцы скорбят об уроженце Усть-Каменогорска Ерасыле Аубакирове в день его рождения Казахстанцы скорбят об уроженце Усть-Каменогорска Ерасыле Аубакирове в день его рождения
Казахстанцы скорбят об уроженце Усть-Каменогорска Ерасыле Аубакирове в день его рождения
Ерасыл Аубакиров
Фото из социальной сети

Тысячи казахстанцев скорбят о студенте из Усть-Каменогорска Ерасыле Аубакирове, жестоко убитом месяц назад в Астане. 15 марта молодому человеку исполнилось бы 24 года. Друзья и знакомые парня оставляют в социальных сетях трогательные поздравления, как если бы Ерасыл был жив, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного вуза. 3 февраля он ушёл из квартиры, которую снимал в Астане и не вернулся. Тело 23-летнего молодого человека полицейские обнаружили поздно вечером 10 февраля. По подозрению в совершении преступления были задержаны четыре человека. По информации пресс-службы столичного суда, дело об убийстве Ерасыла ещё не рассматривается в суде.

15 марта Ерасылу Аубакирову исполнилось бы 24 года. Его друзья, близкие, а также все те, кто скорбит об утрате молодого человека, поздравили молодого человека с днём рождения, как если бы он был жив. Казахстанцы оставляют комментарии под фотографиями на страничках Ерасыла в социальных сетях (орфография и пунктуация сохранены): «С днем рождения,солнечный ЧЕЛОВЕК Ерасыл!!!Пусть на небесах тебе будет легко и спокойно!!!Навсегда в наших сердцах!», «Сегодня, ты бы стал старше, на еще один год. Сегодня должен был быть праздник».

Воспоминаниями о молодом человеке поделилась и девушка Ерасыла — Айгерим (орфография и пунктуация сохранены): «Сегодня твой день рождения... Сегодня, все возможно было бы по другому (...) меня будто выкинули в океан и я не знаю как и куда плыть... А теперь, все, что есть у меня – это твоя кофта, на которой уже почти не осталось твоего запаха (...) Ты в наших сердцах!!! Вечная память...».

Иван Сухоруков

Также читайте