Казахстанцы смогут застраховать себя от увольнения

8 февраля 2016, 10:44
Сейчас читают:

Возможно, в ближайшем будущем граждане по всей стране смогут застраховать себя от потери работы или поломок автомобиля. Кризис коснулся и страховых компаний, поэтому на смену дорогостоящим услугам могут прийти более доступные и нестандартные "продукты", передает корреспондент YK-news.kz.

Председатель правления страховой компании "Коммеск-Өмip" Олег Ханин на пресс-конференции в Алматы отметил, что в сложный экономический период нашей страны могут появиться новые необычные предложения, направленные как на создание удобств для граждан, так и на сохранение прибыли страховых компаний.

Среди нестандартных предложений — страхование от банкротства, от поломки автомобиля, от потери работы. Также, возможно, нам предложат застраховаться в кредит.

— Для любой страховки главное — это массовость, — пояснили корреспонденту YK-news.kz в "Коммеск-Өмip". — Если будет спрос на страхование от потери работы, то, скорее всего, появится и такой вид страхования.

Пока условия предоставления услуги и сумму, которую может получить ставший безработным человек, не разработали.

В усть-каменогорском филиале компании отметили, что просьб застраховать человека от потери работы или от банкротства еще не поступало. Однако не исключено, что эти услуги могут внести в список предоставляемых.

Анна Сорокина

Также читайте