Казахстан получил официальное подтверждение от WADA о допинг-пробах биатлонистов

16 февраля 2017, 3:43
Сейчас читают:

Документальное подтверждение Всемирного антидопингового агентства опубликовал у себя на странице в Facebook министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, сообщает Informburo.kz.

"Друзья, только что мы получили официальное подтверждение Всемирного антидопингового агентства (WADA) – допинг-пробы наших биатлонистов отрицательные! Как я и говорил ранее, ребята чисты! Я с самого начала нашей команде верил и, конечно, очень рад, что они не подвели. Повторюсь, что на будущее это всем нам серьёзный, большой урок", — написал Арыстанбек Мухамедиулы.

"Вот так выглядит документ от WADA, посмотрите, под номерами зашифрованы имена наших спортсменов", — уточнил министр культуры и спорта.

Ранее Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что по предварительным данным, результаты допинг-тестов казахстанских биатлонистов оказались чисты.

9 февраля австрийская полиция провела в расположении сборной Казахстана по биатлону обыск и обнаружила запрещённые препараты у спортсменов, которые должны были выступить на чемпионате мира.

Генеральный секретарь Федерации Казахстана по биатлону повторил слова государственного тренера, который сказал: никто из казахстанских биатлонистов не принимает запрещённые препараты.

Фото пользователя Арыстанбека Мухамедиулы в Facebook

Также читайте