Казахстан станет безвизовым для 54 стран

27 мая 2016, 7:47
Сейчас читают:
Казахстан станет безвизовым для 54 стран Казахстан станет безвизовым для 54 стран
Казахстан станет безвизовым для 54 стран
Ujhyjks;ysq курорт "Шымбулак"
Фото c сайта skyview.kz

Казахстан к 2017 году станет безвизовым для 54 стран, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Астане состоялось заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК.

"(...) Вместе с тем продолжается работа по улучшению инвестиционного климата, нацеленная на внедрение в Казахстане стандартов ОЭСР. Так, в этом году во всех регионах открыты секторы обслуживания инвесторов по принципу одного окна. Создан институт инвестиционного омбудсмена, правительственные региональные советы по вопросам привлечения инвесторов. Если в 2015 году список стран безвизового режима при въезде в Казахстан был — 35, то с 2017 года будет 54 страны", — сказал Президент во время выступления на заседании Совета.

Также Назарбаев предложил тему для следующего заседания. 

"Ключевой задачей ближайшего десятилетия для Казахстана является формирование совершенно новой модели экономического развития, которая позволит достичь стратегических целей вхождения в 30-ку развитых стран. Нам надо принять системные меры, мы этим занимаемся. Может быть, максимально надо использовать конкурентное преимущество нашей страны в развитии человеческого капитала при отдаче роли частного сектора. Этим мы будем заниматься. Но поскольку мы обсуждали тему МФЦА, который будет на месте выставки EXPO-2017, а тема выставки "Новая энергия", я предлагаю тему следующего заседания нам назвать "Новая энергетика". И провести прямо на территории выставки в то самое время, когда мы откроем эту выставку, с приглашением многих стран мира. Если вы не возражаете, мы утвердим это предложение", — сказал Глава государства.

Асемгуль Касенова, Tengrinews.kz

Также читайте